眉山东坡论坛

 找回密码
 注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 23596|回复: 0
收起左侧

眉山威尼斯小区物管堵小区道路有没有道理?

[复制链接]
发表于 2017-6-4 17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转东坡论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册账号

x
威尼斯小区住户的我,我一直有个疑问,物管的工作是为了啥子!如是只是为了小区便于管理不考虑住户的方便和舒适的话,根本没必要建四个门.一个门一个道就可以.这样很好管理.物管为了便于管理,小汽车进出专门的门,可以理解.但是为了管理要求所有摩托车,电瓶车停地下停车场就有点过分了.骑个电瓶车停地下车库,再回家至少多花十几二十分钟,很不方便,甚至迷路.
1小区道路是经专家规划设计,主管部门审定的,物管没有权力肆意封堵,这类事做多了,小区住户肯定不会满意,早晚会要求不换思路就换物管.
2 威尼斯小区是大型小区,物管利润丰厚,不追求管理质量,总想处处占便宜获利润,事事以自己管理方便为由,剥夺住户便利,早迟会激起矛盾.(比如进小区送洗衣机,冰箱的货运三轮车,要收人家的费,很不合理.否则就让人家下地下停车场,误工误时,耽误时间)
3 威尼斯小区的黑天鹅不知道黑到那里去了?物管和开发商可否告知一声?
4 政府相关部门应该积极主动指导管理约束物管过分行为,免得出了事才出面形成被动局面.
5 小区住户应该以各栋各单元为单位选出自己的代表,为下一 步成立真正代表住户利益的业主委员会,让真正的业主委员会来考虑是否更换物管,找出一个不扰民,重管理物管公司,给住户一个更好的小区环境.


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册账号

本版积分规则

QQ|网站地图|关于我们|小黑屋|爱好群|眉山东坡论坛 ( 蜀ICP备05001993号-1 )

GMT+8, 2018-1-23 00:22

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表